Calender

S M T W T F S
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
<< October 2017 >>

Categories

Archives

Recent Entries

Recent Comment

w closet×JUGEM

日々の雑記

まったり( *´ω`)

20121224_224430.jpg
只今台湾です。

料理が薬臭いのが多かったり、量が多かったりと慣れない食事でぐったりしてます(´・ω・`)

美味しいのは本当に口に合って美味しいんだけどね(*´ω`)

太りそうだな…(;´д`)

  • 2012.12.25 Tuesday
  • 00:03

日々の雑記

きめぇ(´・ω・`)

IMG_201212095358.jpg
進化すると足が増える…
  • 2012.12.09 Sunday
  • 16:55

日々の雑記

^q^

2012-12-05 16.44.25.png
スマホに変なもんが住み着いた^q^
  • 2012.12.05 Wednesday
  • 16:49

日々の雑記

行進!

2012-10-23 14.13.22.png
イタチとクマとトラと…

友達のと並べてみた。
  • 2012.10.23 Tuesday
  • 14:18

日々の雑記

あばばば



日展に出品したら入選しました。

初出品、新入選です。

出品した作品は以前ブログにも乾燥前の状態を載せたヤツです↓

 http://shibaame.jugem.jp/trackback/153

完成品はこの形に黒いマット系の釉薬をかけて焼きました。

先生方や先輩方にはむっちゃ感謝してますヽ(´ー`)ノ

ありがとうございます!



てなわけで、近々東京に出向くことに・・・

12月にも台湾に研修旅行に行くから今年は無茶苦茶金かかるヽ(´ー`)ノ

まぁ、切り詰めてがんばる!


追伸

東京の国立新美術館で日展みたいって人はチケットあるんで、知り合いの人なら差し上げます。一般1200円がタダになるらしい。行ける予定のある人で欲しい人は、メールなり、スカイプのチャットなりで言ってくれれば、手渡しor郵送であげます。

  • 2012.10.21 Sunday
  • 20:27

日々の雑記

学園祭!( `・ω・´)

2012-10-20 19.27.11.png
慣れない服装をしてすっごい足がむくんだ…

明日もあるんで頑張ります(´・ω・`)

お好み焼き沢山売るぞー!
  • 2012.10.20 Saturday
  • 19:49

ブレクロ日記

どうでもいいこと



銭形の口入り屋に入ったらがすごい風通しがいいなって。

マフラーと刀の柄の飾りがしっかりなびいてたよ!

ドラクエ8にこんな人いたね・・・

私も熱い女になるお(`・ω・´)



やっとこさ大きい仕事がひと段落ヽ(´ー`)ノ

学園祭まであとすこし!

がんばるお!

さて、学校行ってきますε=ε=ヾ(●´Д`)ノ
  • 2012.10.17 Wednesday
  • 06:30

日々の雑記

課題なう。

20121015_222938.jpg
根付けぇぇぇぇぇ\(^o^)/



ここ近年の秋は忙がしくて私の中で一番嫌いな季節に昇格しそうです。

ただ今の私の中での季節ワースト1位は冬。

理由は…寒い、道を歩いていると絶対車に水と雪を何べんも引っかけられる。だから毎日足元グショグショで登校。運転手をしょっぴいてほしくなる。もしくは融雪パイプを破壊したくなる。車のスピード考えろやぁぁぁぁ!このダラ!ってなる。だから嫌い。




冬のこと考えたら秋はまだましだったわ\(^o^)/

冬こっちくんな!

あ、でもスキーはしたい^q^

  • 2012.10.15 Monday
  • 23:20

日々の雑記

ぐあああああ

携帯壊しちまった\(^o^)/

暫くの間、私の携帯に電話掛けたりメール送られたりしても返答できないのでお願いします。

高校入学してからずっと使ってきた6年目の二つ折りガラケー・・・

いいやつだった

6年間ありがとう
  • 2012.09.30 Sunday
  • 22:21

日々の雑記

ぐるんぐるん

201209211816000.jpg
ここ最近学校で制作ばっか!

早くでかい作品素焼きにならんかな(´〜`)
  • 2012.09.21 Friday
  • 18:20